12/05/2011

Master Larry Tatum

Le grand maître Larry Tatum est sur le sol belge!

Voici de nouveau la liste des ceintures noires qui seront présentes ce week-end du 14 et 15 mai 2011 pour honorer sa visite exceptionnelle en Belgique :

1) Pat Kennedy (10 ième dan american kenpo -Dublin/Irlande)

2) John Birch (9ième dan american kenpo - Dublin/Irlande)

3) Hans Hesselmann (8ième dan ninjitsu,7 ième dan american kenpo & 3ième dan shaolin kempo-Utrecht/Pays-Bas)

4) Emile Canon (5ième dan taï ki ken po-Sirault/ Belgique-Belgïe-Belgium)

5) Daniel Van Vlaslaer (5ième dan white eagle kenpo karate, 4ième dan karate-do,2ième dan american kenpo-Vilvorde-vilvoorde/Belgique-Belgïe-Belgium)

6) Guy Ferrand (4 ième dan jikente ryu,lung chuan paï & instructeur d'american kenpo-Nice/France)

7) Hervé Giraud (4ième dan jikente ryu,lung chuan paï & instructeur d'american kenpo-Nice/France)

8) Manon Aben (4ième dan american kenpo et ninjitsu-Utrecht/Pays-Bas)

9) Marcel De Jong ( 4ième dan american kenpo-Nieuwegein/Pays-Bas)

10) Michaël Woustra ( 4ième dan american kenpo et sub level 4-Huizen/Pays-Bas)

11) Carlos Orellana (4ième dan kickboxing & représentant du "venezuelan kenpo karate system" de Jesus Escalante-Vénézuela/Ostende/Belgium)

12)Aart Kootstra ( 4ième dan american kenpo-Utrecht/Pays-Bas)

Da Silva black belts.JPG

 

 

 

 

13) Lauren Birch (3ième dan american kenpo - Dublin/Irlande)

14) Maxime Boucherb (3ième dan american kenpo - Moncheaux/France)

15) Jeroen Hoevenaar (3ième dan judo,1ière dan ji-jutsu,1ière dan kenpo karate et 1ière dan shaolin kenpo-Breda/Pays-Bas)

16) Fatia Puzzo (2ième dan jikente ryu-Eugies/Belgique)

17) Michaël Plumat (2ième dan jikente ryu/Eugies/Belgique)

18) Thomas Bertiaux (2ième dan jikente ryu-Eugies/Belgique)

19)Giovanni Cardone (2ième dan jikente ryu/Belgique)

20) Kris De Dier ( 2ième dan shin gi taï kempo - Aalst/Belgique-Belgïe-Belgium)

21) René Vandeville ( 2ième dan karate shotokan, light contact & Taï ji quan/style yang-Braine-Le-Comte/Belgique-Belgïe-Belgium)

22)Pierre Caquin(2ième dan american kenpo et shin gi tai kempo-Dieppe/France)

23)Agaath Wartena(2ième dan american Kenpo Nieuwegein / Pays-Bas)

24)Jaap Van De Ridder(2ième dan american kenpo-Utrecht/Pays-Bas)

25)Hil Hartog(2ième dan american kenpo-Utrecht/Pays-Bas)

26)Mario La Ferrara(1ière dan jikente ryu-Eugies/Belgique)

27)Meriem Baïlla(1ière dan jikente ryu-Eugies/Belgique)

28) Gunther Groenestein (1ière  dan en american kenpo-Herselt/Belgique-Belgïe-Belgium)

29) Olivia charels(1ière dan Zen kenpo system & american kenpo/world championship junior weapons/forms/fighting/kenpo karate at Las Vegas,Jersey, Mechelen,Italy,....)

Zemst/Belgique-Belgïe-belgium!

30)Georges Lemoine ( 1ière dan shotokan karate-Dieppe/France)

31)Philippe Poquet(1er degré american kenpo-Dieppe/France)

32)Stefaan Devos (1ière dan pak loong kenpo & taï jutsu - Haasdonk/Belgique-Belgïe-Belgium)

33)Aurélien Dollet (1ière dan american kenpo-Moncheaux/France)

34)Isabelle Gomez Fuentes (1ière dan american kenpo-Moncheaux/France)

35)Matthieu Robert (ceinture noire full contact et kick boxing-Dieppe/France)

36)Nadine Woustra (1ière dan american kenpo-Huizen/Pays-Bas)

37)Jacco de Hoog (1ière dan american kenpo-Utrecht/Pays-Bas)

38)Michèlle Janssen (1ière dan american kenpo-Utrecht/Pays-Bas)

39)Jean-Paul Blanchez (3ième dan karate wado-ryu & 1ière dan penchak silat-école frank Ropers-Colfontaine/Belgique)

40) Eddy Blanchez (1ière dan penchak silat-école Frank Ropers-Colfontaine/Belgique)

41)Puzzo Gino

 

Merci à tous les élèves accompagnants d'honorer vos professeurs par votre présence!

 


 

13:45 Écrit par Puzzo Gino's Jikente ryu administrator! | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.